В гибели выпавшей из окна жительницы Воронежа заподозрили ее сожителя

В Воронеже начали расследование причин смерти выпавшей из окна четвертого этажа многоэтажки 26-летней местной жительницы. У погибшей остался 6-летний сын, сообщил в понедельник, 10 августа, «Мое! Онлайн!».

По информации портала, инцидент произошел в 00.50 26 июля в одном из домов на ул. Вл. Невского. На место трагедии очевидцы вызвали скорую помощь, но спасти девушку не удалось. Она скончалась рано утром того же дня в больнице.

По словам соседей, они слышали ругань в квартире, где проживала пара, а потом горожанка оказалась в одном нижнем белье и телефоном в руке на асфальте под домом. Ее сожитель вышел спустя 10 минут к подъезду, полностью одетый и с барсеткой в руках. Он утверждал, что был в душе, когда все произошло, но при этом не выглядел как человек, только что принявший водные процедуры. Он начал кому-то звонить, но не в службы спасения.

– При этом на нем были джинсы, рубашка, в руках барсетка. Не похоже на человека, который выскочил из душа и успел лишь прикрыться полотенцем. Он сразу начал кому-то звонить. Но не в скорую или полицию – сообщить туда о случившемся он попросил очевидцев, — рассказала сестра погибшей.

Известно, что погибшая и 47-летний мужчина завели служебный роман. В марте 2020 г. молодая женщина ушла от мужа и стала проживать с коллегой. Как отметила ее сестра, новый возлюбленный был очень эмоциональным и ревнивым.

Кстати, в момент трагедии сын выпавшей из окна жительницы гостил у бабушки в деревне.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Следователи осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, назначили необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинскую. С помощью последней установят точную причину смерти.

Правда, родственники погибшей не согласны с выбранной статьей и считают, что дело необходимо переквалифировать на ст. 105 УК РФ («Убийство»). Их догадки основываются на возникшей накануне трагедии ссоре между сожителями, вспыльчивом характере партнера и его загадочном поведении после падения его возлюбленной с высоты, в том числе отказ от прохождения полиграфа.  Кроме того, родные погибшей разглядели у погибшей синяки на руках, что свидетельствуют о наличии борьбы.

По результатам расследования правоохранителями будет дана правовая оценка.

Татьяна Соловьева