В Воронежской области стартует конкурс «Территория идей»

В Воронежской области начинается ежегодный публичный конкурс «Территория идей». Об этом в понедельник, 10 августа, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, в 2020 г. конкурс включает в себя четыре номинации: лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера, территории у соцобъекта или центральной площади, смотровой площадки или набережной, а также улицы или бульвара. Подать заявку на муниципальный этап конкурса можно с 10 по 24 сентября. Участники, которые победят в данном туре, смогут подать заявку на региональный конкурс – с 5 по 9 октября.

В каждой номинации работы конкурсантов рассмотрят по двум категориям – «Городские округа и административные центры» и «Муниципальные образования, не являющиеся административными центрами».

Как подчеркнули в облправительстве, победителя конкурса наградят денежным призом в размере 22,5 тыс. руб. Ставшим лучшими по итогам отбора органам самоуправления выделят гранты в размере 75 тыс. руб. за каждую категорию в номинации. Призеры также получат дипломы.

Елизавета Попова