Под Воронежем задержали серийных дачных воров

Полицейские задержали жителей Воронежа в возрасте 19 и 30 лет, подозреваемых в серии краж из дачных домов в Рамонском районе (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в понедельник, 10 августа.

В структуре уточнили, что старший из подельников ранее был судим за аналогичное преступление. По предварительным данным, горожане могут быть причастны к 26 кражам, совершенным в период с августа 2019 г. по июнь 2020 г.

— Злоумышленники на автомобиле ВАЗ-2110 перемещались по Рамонскому району, выбирая дачные дома, в которых отсутствовали хозяева. Они незаконно проникали в жилища, откуда похищали различное имущество, в том числе инструменты, бытовую технику, — отметили в воронежском главке МВД России.

Большую часть своей добычи подозреваемые сдавали в ломбарды, при этом некоторые предметы оставляли себе. Вырученные деньги они тратили на личные нужды, поскольку нигде не работали. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 465 тыс. руб.

В отношении 30-летнего мужчины избрали мера пресечения в виде домашнего ареста, а его молодой подельник находится под подпиской о невыезде. Воронежцы дали признательные показания. Добавим, что часть похищенного полицейские изъяли в ходе проведения обысков в ломбардах и по месту жительства фигурантов.

Илья Петров