Во второй половине недели в Воронеже вновь похолодает до +20°C

На новой рабочей неделе в Воронеже придет похолодание: температура воздуха во второй половине будней опустится до отметки +20° по Цельсию. Кроме того, почти все неделя окажется дождливой – в том числе, с грозами. Подробный прогноз на предстоящую рабочую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 9 августа.

В понедельник, 10 августа, в областном центре ожидается переменная облачность, вероятно выпадение небольших осадков. Ночью похолодает до +15°, а днем воздух прогреется до +27° по Цельсию. Ветер северный, 7-12 м/с.

Во вторник, 11 августа, в городе сохранится жаркая погода. В ночные часы столбики термометров покажут до +14°, а днем воздух прогреется до +29° по Цельсию. По прогнозам синоптиков, будет малооблачно, однако не исключены кратковременные осадки. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В среду, 12 августа, в Воронеже ожидаются серьезные дожди, а местами даже пройдут грозы. Температура воздуха ночью — до +15°, а днем потеплеет до +24° по Цельсию. Ветер сохранит северо-западное направление, 5-10 м/с.

В четверг, 13 августа, в городе, если верить синоптикам, резко похолодает. В ночные часы температура воздуха опустится до +12°, а днем потеплеет только до +21° по Цельсию. Прогнозируется переменная облачность, в течение дня ожидают временные осадки. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

В пятницу, 14 августа, в Воронеже будет пасмурно, прогнозируются небольшие дожди. В ночные часы похолодает до +11°, а днем потеплеет до +20° по Цельсию. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 14 августа.

Ольга Маркелова