Алексей Учитель снимет в Воронежской области фильм «Земун»

Съемки новой картины студии известного российского режиссера Алексея Учителя пройдут в Новохоперском районе Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры региона.

Как пояснили в структуре, наша область станет местом для съемки основных сцен фильма «Земун». Картина, генеральным продюсером и художественным руководителем которой станет Алексей Учитель, посвящена теме возвращения в деревню после долгого отсутствия.

Работа над проектом стартует в середине августа. Ожидается что группа пробудет в Воронежской области до конца сентября. Режиссером картины станет выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства и киношколы «Свободное кино» Эдуард Жолнин.

По мнению главы Новохоперского района Виктора Петрова, авторы фильма выбрали наш регион для работы над фильмом благодаря живописной природе области.

– Мы готовы оказать всяческое содействие в организации съемочного процесса, — добавил чиновник. — Группе создадут условия для полноценной работы, а Новохоперский район после выхода фильма в прокат получит ту узнаваемость, которая выведет его туристическую привлекательность на новый уровень.

Известно, что роли в фильме получат актеры воронежских театров, а также известные российские артисты — например, главного героя исполнит Евгений Ткачук, знакомый зрителям по «Тихому Дону» 2015 г., где он сыграл Григория Мелехова.

Ирина Луфтанович