Четыре полосы перекроют в Воронеже на Московском проспекте

В Воронеже в два этапа ограничат движение автотранспорта по участку Московского проспекта в районе его пересечения с ул. Лидии Рябцевой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 7 августа.

В структуре уточнили, что на данном участке магистрали специалисты ПАО «Квадра» будут проводить работы по ремонту теплосети, из-за чего и вводятся ограничения. При этом Московский проспект не будут перекрывать полностью.

Так, с 22.00 пятницы, 7 августа, и до 6.00 понедельника, 10 августа, будет закрыто движение по четырем полосам с четной стороны улицы. В указанный промежуток времени водителям оставят две оставшиеся полосы с нечетной стороны — по одной в каждом направлении.

В следующие выходные — с 22.00 пятницы, 14 августа, и до 6.00 понедельника, 17 августа, — работы будут проходить уже на нечетной стороне проспекта. В этом случае тоже перекроют четыре из шести полос.

— Кроме того, в связи с проводимым ПАО «Квадра» ремонтом теплотрассы 8, 9, 15 и 16 августа будет приостановлена работа троллейбусного маршрута №7, — подчеркнули в мэрии.

Илья Петров