Воронежец украл банковскую карту и накупил спиртного

Полицейские задержали 32-летнего жителя Аннинского района, подозреваемого в краже банковской карты у 19-летней жительницы с. Девица Острогожского района (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 6 августа.

В структуре отметили, что девушка обратилась в дежурную часть ОМВД России по Острогожскому району. Как оказалось, у заявительницы во время посещения магазина похитили банковскую карту, с которой позже списали 3 тыс. руб.

С помощью полученных видеоматериалов стражи порядка составили фоторобот предполагаемого преступника. Оперативники, изучив обтоятельства кражи, предположили, что подозреваемый не является местным жителем, поэтому решили проверить объекты, на которых могут трудиться приезжие граждане.

— Подозрения правоохранителей подтвердились, когда на одной из строительных площадок района был замечен мужчина, схожий по приметам, — отметили в воронежском главке МВД России.

Подозреваемого задержали — он признался в совершении преступления. Злоумышленник рассказал, что, находясь в одном из сетевых магазинов, он заметил на кассе девушку. Когда потерпевшая расплатилась за покупку, то убрала карту не в кошелек, а в боковой карман сумочки. Незаметно вытащив электронное средство платежа, подозреваемый скрылся.

Мужчина воспользовался тем фактом, что карта бесконтактная и можно совершать с ее помощью покупки до 1 тыс. руб. не вводя пин-код. В различных торговых точках подозреваемый приобрел спиртное, правда, карту вскоре заблокировали и он нее избавился.

Илья Петров