В райцентре под Воронежем запретили ночную уборку улиц

Служители Фемиды вынесли постановление о запрете ночной уборки улиц в воронежской райцентре Семилки. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора в среду, 5 августа.

В структуре уточнили, что в межрайонный отдел ведомства обратился житель Семилук, пожаловавший на нарушения условий проживания от работающей спецтехники. Горожанин высказал претензии по поводу слишком шумного трактора.

Уборочные работы с 23.00 до 7.00 в райцентре проводит местное МКП «Городское благоустройство». Чтобы провести замеры уровня звукового давления, специалисты Роспотребнадзора прибыли к гости к заявителю.

Отметим, что исследование проходило в период с 05.40 до 06.00. Как оказалось, при эксплуатации уборочного оборудования уровни звукового давления в жилой комнате превышали допустимое значение на 8 дБL, а максимальный уровень звука составил 54±1,29 (0.95), при норме 45 дБL.

В итоге санврачи обратились с иском в суд с требование устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и наложить запрет не проведение уборочных работ с 23.00 до 07.00, что было удовлетворено в полном объеме. ДАнное решение вступило в законную силу.

Илья Петров