Первых 11 пациентов с коронавирусом принял новый медцентр в Воронеже

Новая инфекционная больница, возведенная в Воронеже на ул. Ростовская, приняла первого пациента с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил портал «TV Губерния» в понедельник, 20 июля.

По информации издания, больного COVID-19 перевели из другого медицинского учреждения с целью его разгрузки. Отметим, что больница примет примет в первый рабочий день еще 10 пациентов с опасным недугом — все они ранее проходили лечение в других стационарах Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, решение о строительство медцентра в Воронеже было принято в ходе рабочей встречи президента России Владимира Путина с Александром Гусевым 22 апреля. А уже через два дня после этого был выделен участок под размещение медучреждения.

Для создания новой инфекционной больницы отдали территорию около действующей больницы скорой медицинской помощи (БСМП) № 8, где проходят лечение больные коронавирусом жители региона. В конце июня медцентр на 200 мест ввели в эксплуатацию, правда, на протяжении трех недель там не вели прием пациентов.

Илья Петров