Воронежец в споре с прохожим пустил в ход нож

Полицейские задержали 60-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ) случайному прохожему. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в пятницу, 3 июля.

В структуре уточнили, что в городской отдел полиции № 8 поступила информация о нападении на 47-летнего жителя областного центра. Инцидент произошел вечером на ул. Бетховена, где у потерпевшего произошел конфликт с незнакомцем.

— В ходе ссоры мужчина неожиданно достал нож и нанес им удар в область груди своему оппоненту, после чего скрылся. Очевидцы вызвали пострадавшему медицинскую помощь и обратились в полицию. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение с проникающим ножевым ранением грудной клетки, — отметили в воронежском главке МВД России.

Стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого, который, как оказалось, ранее уже был судим за аналогичное преступление. Злоумышленники задержали на территории Ленинского района — горожанин дал признательные показания.

Мужчина, которому грозит до десяти лет лишения свободы, находится в СИЗО. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров