Губернатор назначил главного эколога Воронежской области

Этот пост заняла Наталья Ветер

Воронежский губернатор подписал указ о назначении на пост руководителя регионального департамента природных ресурсов и экологии Натальи Ветер. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства в пятницу, 5 июня.

В структуре отметили, что чиновница приступит к работе в новой должности с понедельника, 8 июня. Символично, что Наталью Ветер официально назначили на пост руководителя департамента в ее профессиональный праздник — День эколога.

Напомним, что ранее она возглавляла управление экологии администрации Воронежа — эту должность Наталья Ветер заняла в  феврале 2016 г., когда пост главы областного центра занимал нынешний губернатор Александр Гусев. Информация о переходе чиновницы на работу в региональное правительство появилась 3 июня.

Пост руководитель областного департамента природных ресурсов и экологии стал вакантным в октябре прошлого года после отставки Алексея Карякина. Чиновник пошел на повышение, заняв должность руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Сергей Богачев