Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора в Воронеже возглавил Алексей Карякин

Пост руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора официально занял Алексей Карякин. О назначении бывшего главы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области на новую должность стало известно в четверг, 24 октября.

На новой позиции чиновник, ушедший на повышение, будет курировать деятельность Росприроднадзора сразу в пяти регионах – Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Курской областях. Решение о реорганизации ведомства федеральное руководство Росприроднадзора согласовало днем ранее – в среду, 23 октября.

Напомним, как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», Алексею Карякину со сменой поста даже не придется переезжать в новый офис. По информации осведомленных источников, межрегиональное управление Росприроднадзора разместится на площадях в высотке по ул. Плехановская, 53, где до недавнего времени находился департамент природных ресурсов и экологии области. При этом подразделение облправительства переедет в бывшую гостиницу «Дон».

Ольга Маркелова