Глава управления экологии Воронежа перейдет в областное правительство

Пост руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области займет Наталья Ветер. Об этом со ссылкой на собственные источник в правительстве региона сообщили «Вести Воронеж» в среду, 3 июня.

По информации издания, чиновница приступит к работе в новой должности с понедельника, 8 июня. Напомним, что Наталья Ветер в данный момент возглавляет управление экологии администрации Воронежа.

Пост руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии стал вакантным в октябре прошлого года после ухода Алексея Карякина. Чиновник пошел на повышение, заняв должность руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Информацию о том, что Наталья Ветер покидает городское управление экологии ряди новой работы подтвердил глава Воронежа Вадим Кстенин.

– Нам жаль терять такого хорошего специалиста и управленца. За прошлые годы многое было сделано для сохранения и развития зеленого фонда Воронежа, по-новому стали оформляться цветники, парки и скверы стали обслуживаться специализированными учреждениями с профильными сотрудниками, отлажено взаимодействие с экологическими общественными организациями. Отрадно, что Наталья Викторовна претендует на должность в региональном правительстве, это значит, что кадры, которые куются в муниципалитете, ценятся, — подчеркнул мэр.

Градоначальник также сообщил, что исполнять обязанности руководителя управления экологии до принятия дальнейших решений будет заместитель руководителя – начальник отдела сохранения и развития зеленого фонда, оценки воздействия на окружающую среду и экологической пропаганды Елена Николаевна Уварова.

Илья Петров