Последний звонок для воронежских школьников пройдет в онлайн-режиме

В нынешнем году последний звонок для учащихся школ Воронежской области может прозвенеть онлайн. Об этом со ссылкой на руководителя регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова сообщили «Вести Воронеж» в среду, 29 апреля.

– Наверно, нецелесообразно будет проводить какие-либо массовые мероприятия, в том числе выпускные вечера. Я бы в большей степени, наверно, подумал о последнем звонке, о нашем традиционном празднике. Мы думаем, как это сделать в режиме онлайн. Потому что традиции системы не будем нарушать даже вне зависимости от изменившегося мира вокруг, – цитирует издание чиновника.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, после вынужденных длинных весенних каникул из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, с 6 апреля воронежские школы перешли на дистанционное обучение. Отпускать учащихся на досрочные летние каникулы в Воронежской области не собираются, правда, по ряду предметов им выставят итоговые оценки раньше положенного срока.

До 15 мая завершатся программы по таким предметам, как технология, физкультура, ОБЖ, ИЗО и музыка. Отметим, что решение об этом школы принимают самостоятельно.

Илья Петров