В воронежских школах по ряду предметов обучение завершат досрочно

Воронежским школьникам заранее выставят итоговые оценки по ряду предметов. Педагоги рассчитают средний балл ученика по итогам предыдущих трех четвертей, сообщили со ссылкой на пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики «Вести-Воронеж» в понедельник, 27 апреля.

По информации издания, досрочная аттестация коснется таких предметов, как ОБЖ, музыка, рисование, физкультура, технология, основы религиозной культуры и светской этики. Завершить обучение по указанным дисциплинам должны до 15 мая.

— Мы постоянно на связи с родителями и педагогами, отслеживаем ход дистанционного обучения. Анализируя ситуацию, решили досрочно завершить обучение по нескольким предметам. Они требуют полного включения в процесс учителей и учеников, нужно отслеживать соблюдение норм и правил техники безопасности – например, при обращении с ножницами или при выполнении упражнений по физкультуре. Кроме того, родители часто не могут в условиях самоизоляции и закрытия части магазинов купить необходимые материалы. Поэтому целесообразно ограничить рабочую программу по этим предметам раньше обычного, — пояснили в профильном департаменте.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, после вынужденных длинных каникул из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, с 6 апреля воронежские школы перешли на дистанционное обучение.  При этом отпускать учащихся на досрочные летние каникулы в Воронежской области не собираются.

Татьяна Соловьева