Заждались?: Рэпер Тимати рассказал, когда в Воронеже откроется первая точка сети Black Star Burger

Первый ресторан сети быстрого питания Black Star Burger, одним из совладельцев которой выступает известный российский рэпер Тимати, откроется в Воронеже через два месяца – в январе 2018 г. Такое заявление сделал сам артист во время концерта в Event-Hall в столице Черноземья в воскресенье, 26 ноября.

Анонс скорого запуска фирменной бургерной в Воронеже рэпер озвучил, получив в подарок от поклонников игрушку Ждуна. Предположив, что презент является намеком, Тимати поспешил заверить пришедших на концерт горожан – в Воронеже «самое вкусное мясо в России», и здесь «через два месяца» откроется заведение сети Black Star Burger.

Отметим, что информация о перспективном запуске ресторана сети в столице Черноземья появилась в конце сентября – тогда областной центр посетил бизнес-партнер Тимати Павел Курьянов. Если до Нового года Black Star Burger не запустит новых точек, то воронежский ресторан может стать первым в рамках анонсированной еще в августе экспансии фирменных бургерных в регионы. В настоящее время в России действуют только три точки сети – две в Москве и одна – в Грозном.

По всей видимости, планы владельцев сети Black Star Burger немного изменились: ранее совладелец ресторанов Юрий Левитас заявлял, что запустить новые точки «в 10-15 городах» планировалось до конца года. При этом вложения в один ресторан бизнесмен оценивал в 25 млн руб. – под размещение бургерных планировалось подбирать просторные помещения в центральных частях мегаполисов.

Будет ли пользоваться ресторан рэпера успехом у воронежцев – с уверенностью сказать сложно. С одной стороны, потеснить крупнейшие сети фаст-фуда типа «Макдоналдса» или «Бургер Кинга» Black Star Burger явно не сможет – учитывая, что стоимость бургеров в заведении варьируется от 200 до 1 тыс. руб. Хотя едва ли владельцы сети ставят перед собой такую цель – конкуренция явно развернется за посетителей точек более высокого ценового сегмента, которых в Воронеже и сегодня немало.

Так что если для заждавшихся фирменных бургеров поклонников рэпера новость вполне тянет на предновогодний подарок, то для потенциальных конкурентов – скорее, наоборот.

Ольга Маркелова