В Воронеже начали обработку остановок от коронавируса

В Воронеже началась санитарная обработка остановок общественного транспорта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 22 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По информации структуры, активнее всего рабочие будут дезинфицировать остановки, расположенные на центральных улицах города. Именно сюда ежедневно пребывают пассажиры из других районов Воронежа.

Для дезинфекции остановочных павильонов ООО «РВК-Воронеж» предоставили 50 кубометров обеззараживающей жидкости. В настоящий момент обработкой занимаются три машины в Ленинском районе и две – в Центральном. С помощью техники дезинфицируют все остановочные павильоны, расположенных на территории районов, а также скамейки в общественных местах.

Распыляемый здесь раствор обладает бактерицидным и спорицидным свойствами.

– Чтобы приготовить дезинфицирующее средство, в наполненную водой поливомоечную машину объемом 10 кубометров добавляют 250 л действующего вещества. В такой концентрации средство безопасно для человека и экологии и обладает не таким едким запахом, как обычная хлорка, – рассказал директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов. – При этом бактерицидные свойства раствора сохраняются.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, о начале дезинфекции остановочных павильонов против COVID-19 ранее сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Кроме того, глава города напомнил, что с ввода в огороде режима повышенной готовности ежедневно проводится дезинфекция салонов автобусов и маршруток, а также санитарная обработка подъездов домов.

Татьяна Соловьева