Еще у 2 детей в Воронежской области выявили коронавирус

В числе заболевших - уже 60 человек

В Воронежской области за сутки зарегистрировали 11 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

По информации структуры, в регионе выявлены новые случаи заражения медиков. Так, COVID-19 подхватил 44-летний работник отрасли, ранее выезжавший в Москву. Еще двое носителей вируса – мужчины 36 и 48 лет – являются родственником и коллегой ранее заразившегося COVID-19 врача. Причем 36-летний пациент тоже является медиком.

Отметим, что только одна пациентка из числа новых заболевших — 32-летняя женщина — выезжала за границу, в Мексику. Кроме того, коронавирус подтвердился у 39-летнего гражданина Узбекистана, имеющего вид на жительство в России.

Остальные пациенты входят в контактный круг ранее заболевших коронавирусом жителей Воронежской области. Среди них – женщины 74 и 75 лет, мужчины 61 и 32 лет, а также двое детей (ребята в возрасте четырех и 11 лет). Причем трое последних являются членами одной семьи.

Таким образом, общее число выявленных случаев коронавируса на территории Воронежской области за все время наблюдений составило 60.

Отметим, всего на территории РФ за сутки зарегистрировали 2558 фактов заболевания. Традиционно львиная их доля пришлась на Москву и Московскую область (1355 и 495 соответственно).

Иван Надвоицкий