Коронавирус подтвердился у двух воронежских медиков

В Воронежской области в числе 12 новых больных, у которых за минувшие сутки диагностировали коронавирусную инфекцию, оказалось два медицинских работника. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства в воскресенье, 12 апреля.

В структуре уточнили, что речь идет о 34-летней женщине, которая работает в системе здравоохранения и ранее контактировала с родственником из Москвы. По всей видимости, это врач-реаниматолог областной больницы № 1 Светлана Зинчук, у которой, напомним, оказался положительным предварительный тест на COVID-19. Кроме того, в списке фигурирует 48-летняя медработница, не выезжавшая из региона.

Коронавирус также выявили у двух пожилых семейных пар. В числе больных оказались 65-летняя женщина и ее 69-летний супруг, который ранее побывал на лечении в Санкт-Петербурге. А вот 66-летние супруги, у которых тоже обнаружили коронавирус, из Воронежской области никуда не выезжали.

Кроме того, COVID-19 подтвердился у 82-летней пенсионерки с пневмонией, а также ее 57-летней дочери. Также инфицированными оказались 64-летний мужчина и 53-летняя женщина, выезжавшие в Москву, плюс 54-летняя женщина, побывавшая в Ростове-на-Дону. Кроме того, коронавирус диагностировали у 48-летнего воронежца, у которого ранее выявили внебольничную пневмонии.

— Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов больных установлен, с ними ведется работа, — отметили в пресс-центре регионального правительства.

С начала регистрации вируса им заразились уже 49 жителей Воронежской области. Правда, 12 пациентов уже вылечились — их выписали из больниц.

Сергей Богачев