На подорожание чеснока жалуются воронежцы

Воронежцы продолжают жаловаться на резкое подорожание некоторых продуктов. Вслед за имбирем и лимонами в регионе зафиксировали стремительный рост стоимости чеснока — его продают по цене в 400-500 руб. за кг.

На фоне всеобщей паники из-за пандемии новой коронавирусной инфекции у покупателей возник повышенный спрос на данный товар. Напомним, что чеснок входит в число продуктов, которые традиционно применяют для профилактики и борьбы с простудными заболеваниями.

Собственно, именно по этой причине ранее в разы подорожали имбирь, цена за килограмм которого в некоторых торговых точках Воронежа доходила до 5 тыс. руб. Горожане принялись массово скупать повышающий иммунитет корень, что, естественно, привело к существенному увеличению его стоимости.

Примечательно, что коронавирус оказывает активное влияние на покупательские приоритеты жителей столицы Черноземья. Напомним, что чуть ранее в дефиците оказались медицинские маскиантисептики и парацетамол, которые горожане стали активно скупать в больших количествах.

Илья Петров