Еще у троих белгородцев подтвердили коронавирус

У троих жителей Белгородской области врачи подтвердили заражение коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщили в российском оперштабе по борьбе с COVID-19.

Известно, что коронавирус выявили у мужчин в возрасте от 38 до 59 лет – жителей Белгородского, Алексеевского и Шебекинского районов. Двух пациентов госпитализировали в инфекционный стационар, а еще двух (включая заболевшего ранее) отправили домой, на самоизоляцию – поскольку болезнь у них протекает в легкой форме и без симптомов. В настоящий момент в областном центре заболевших не выявлено.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, всего на территории Белгородской области зафиксировали пять случаев заболевания коронавирусом. Так, в начале марта диагноз подтвердили у уроженки Белгородской области, которая проживает в Москве. Женщина, будучи инфицированной COVID-19, находилась на территории Белгорода в гостях у родственников – однако на лечение ее доставили в Москву. Анализы у людей, которые контактировали с заболевшей, оказались отрицательными.

Елизавета Попова