
Руководство ООО «АТП-1» проводит собственное расследование по факту размещенной в соцсетях видеозаписи, запечатлевшей, как в в Воронеже на ул. Кольцовской, водитель маршрутного автобуса № 54 чудом не сбил мальчика, пересекавшего проезжую часть по переходу. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика в понедельник, 23 марта.
Инцидент попал в объектив регистратора проезжавшего мимо автомобиля. Судя по тайм-коду камеры, ЧП случилось около 16.55 в субботу, 21 марта. На записи видно, что автомобилисты едут в сложных условиях – идет сильный дождь. Поток машин, двигавшихся в сторону Девицкого выезда, остановился перед нерегулируемым переходом, чтобы пропустить пешеходов. В этот момент с противоположной стороны «зебры» дорогу начал пересекать ребенок на самокате.
При этом на кадрах видно, что мальчика едва не сбил водитель автобуса, двигавшегося в сторону ул. Плехановская. Маршрутка не не притормозила перед пешеходным переходом, а пронеслась мимо на высокой скорости. Судя по записи, машина проехала в опасной близости от ребенка.
– Мы благодарны нашим пассажирам и другим участникам дорожного движения, привлекающим внимание общественности к нарушениям в сфере городского транспорта. Все поступающие сигналы о нарушениях со стороны наших водителей мы внимательно изучаем, они нередко ложатся в основу внутренних расследований. Нештатные ситуации с участием детей находятся на особом контроле руководства «АТП-1», — подчеркнули в компании.
При этом какого-то конкретного решения по инциденту, произошедшем 21 марта на ул. Кольцовская, перевозчик пока не принял. В транспортном предприятии отметили, что есть ряд технических вопросов, которые, по имеющимся видеозаписям, неявны.
— Как только мы разберемся в деталях произошедшего, то будут приняты организационные выводы. В настоящее время работа в этом направлении продолжается, — заверили в ООО «АТП-1».
Илья Петров
