В Воронежской области дорожно-строительная компания выплатила порядка 2,6 млн рублей долга поставщику битума. Об этом сообщили в пятницу, 3 июля, в пресс-службе регионального УФССП России.
По информации структуры, организация заказала партию битума, однако не доплатила поставщику около 900 тысяч рублей. Добросовестный поставщик, выполнивший свои обязательства в полном объеме, не дождался выплаты и обратился в суд.
Арбитражный суд Воронежской области полностью удовлетворил иск. Дорожно-строительную компанию обязали выплатить не только основной долг, но и неустойку за просрочку оплаты, долг за пользование коммерческим кредитом, а также расходы по уплате государственной пошлины. Общая сумма взысканий составила около 2,6 млн рублей.
Добровольно должник не выполнил требование, поэтому судебные приставы арестовали его счета, вынесли запреты на регистрационные действия в отношении имущества и транспортных средств, а также взыскали исполнительский сбор. После принятых сотрудниками ведомства мер все требования выполнил, а долг погасил.
