Водитель маршрутки едва не сбил ребенка на переходе в Воронеже

В Воронеже на ул. Кольцовской водитель маршрутного автобуса чудом не сбил мальчика, пересекавшего дорогу по переходу. Инцидент попал на запись видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля – ролик выложили в соцсети.

Судя по тайм-коду камеры, ЧП случилось около 16.55 в субботу, 21 марта. На записи видно, что автомобилисты едут в сложных условиях – идет сильный дождь. Поток машин, двигавшихся в сторону Девицкого выезда, остановился перед нерегулируемым переходом, чтобы пропустить пешеходов. В этот момент с противоположной стороны «зебры» дорогу начал пересекать ребенок на самокате.

Этого мальчика едва не сбил водитель автобуса, двигавшегося по маршруту № 54 – ехавший в сторону ул. Плехановская автобус не притормозил перед переходом, а пронесся мимо на высокой скорости. Судя по записи, машина проехала в опасной близости от ребенка.

Стоит отметить, что мальчик и сам нарушил правила – пересекать проезжую часть по переходу на самокате нельзя. Впрочем, водителя маршрутки этот факт нисколько не оправдывает – свою оценку действиям автомобилиста, надеемся, дадут в полиции.

Николай Борцов