Представителем Воронежа в Общественной палате РФ станет Неля Пономарева

Новым членом Общественной палаты РФ от Воронежской области станет Неля Пономарева, возглавляющая аналогичный совещательный орган в регионе. О результатах выборов делегата сообщили в организации во вторник, 3 марта.

С конца февраля в России запущена процедура формирования нового состава федеральной Общественной палаты. Согласно утвержденной процедуре, всем субъектам РФ отвели 30 дней на выбор своих делегатов. В Воронежской области на вакантный пост претендовали Неля Пономарева и один из руководителей реготделения ОНФ Никита Панов. Однако в ходе тайного голосования большинство членов областной Общественной палаты поддержали кандидатуру своего председателя.

После избрания Неля Пономарева поблагодарила коллег «за оказанное высокое доверие и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество». Представлять интересы регионального совещательного органа в Москве общественница будет в течение трех лет.

Отметим, что Неле Пономаревой 41 год. Окончила Воронежский медуниверситет, в разные годы работала врачом-дерматологом и дерматовенерологом в нескольких медучреждениях. С 2013 г. занимает должность заместителя гендиректора ОАО Молочный комбинат «Воронежский», который входит в холдинг «Молвест». Основателем структуры является супруг Неля Пономаревой, депутат Госдумы от Воронежской области Аркадий Пономарев. Общественную палату региона Неля Пономарева возглавила в 2015 г.

Татьяна Омельченко