Воронежский «Факел» проиграл московской «Родине» в Кубке ФНЛ на Кипре

Воронежский «Факел» проиграл московской «Родине» во матче второго круга группового этапа Кубка ФНЛ на Кипре, прошедшего в понедельник, 17 февраля.

В первом туре обе команды завершили свои поединки со счетом 2-1. Только если для «Факела» результат оказался победным (поверженным оказался другой представитель Профессиональной футбольной лиги – дублеры екатеринбургского «Урала»), то москвичи потерпели с таким счетом поражение – от «Химок».

Начало матча осталось за воронежской командой, которая больше атаковала и имела реальный шанс в самом начале первой 45-минутки открыть счет – после удара Александра Верулидзе на 4-й минуте мяч угодил в штангу. Однако в дальнейшем клуб из ПФЛ не позволил воронежцам создать ничего серьезного, а ближе к концовке тайма и вовсе вышел вперед. После прострела из пределов штрафной нападающий московской команды Никита Еременко послал мяч в сетку. 1-0 – с таким счетом и завершилась первая половина встречи.

Во втором тайме рисунок игры не претерпел особых изменений – воронежцы больше атаковали, а москвичи – грамотно оборонялись. Только второй мяч «Факел» пропустил куда раньше – уже 12 минут спустя после возобновления игры. Вышедший на замену как раз вместо Еременко форвард Даниил Лопатин получил мяч в пределах штрафной и, развернувшись, не оставил шансов голкиперу. 2-0. С таким счетом игра и завершилась.

В заключительном туре группового этапа «огненные» сразятся с «Химками», сыгравшими вничью сегодня с дублерами «Урала» и поднявшимися на промежуточное первое место в группе. Матч пройдет 20 февраля.