В Воронеже матч «Бурана» и «Южного Урала» отменили из-за аварии

В Воронеже в понедельник, 16 декабря, сорвалась встреча чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между местным «Бураном» и «Южным Уралом» из Орска. Причиной отмены матча стала авария в ледовом дворце «Юбилейный», сообщили в пресс-службе клуба из столицы Черноземья.

Перенос игры произошел по техническим причинам: ледовую площадку оказалось невозможно подготовить надлежащим образом из-за «повреждения трубы хладоносителя в ДС «Юбилейный»». Впрочем, в самом спорткомплексе ситуацию не комментируют.

В воронежском клубе пояснили, что матч решено перенести на более поздний срок, но пока дата проведения встречи не определена. При этом представители «Бурана» заверили, что все билеты, приобретенные на матч 16 декабря, будут действительны и на новую дату. Правда, те, кого не устроит вариант переноса, смогут вернуть деньги.

Напомним, что это уже второй подряд сорвавшийся матч «Бурана». Так, 13 декабря по решению ВХЛ отменили встречу с «Горняком» (Учалы). Причиной такого решения стало инфекционная болезнь большой группы игроков основного состава команды гостей.

Николай Борцов