В декабре в Воронеже снесут еще 35 киосков

Мэрия Воронежа расширила список демонтируемых в декабре текущего года нестационарных торговых объектов, незаконно установленных на улицах областного центра. В последний месяц 2019 г. снесут еще 35 киосков и павильонов, сообщили в горадминистрации в четверг, 28 ноября.

Напомним, что неделю назад на сайте мэрии опубликовали перечень «приговоренных» чиновниками к сносу НТО, в котором фигурировало 18 объектов. Таким образом, в декабре в столице Черноземья уберут с глаз долой в общей сложности 53 киоска.

Большая часть торговых точек из нового списка на демонтаж расположена в Коминтерновском районе – здесь снесут 19 НТО. Второе место у Советского района – десять объектов. По два киоска уберут в Железнодорожном и Левобережном районах, по одном – в Центральном и Ленинском районах.

Отметим, что сотрудники мэрии смогли определить собственников лишь 6 из 35  торговых объектов, идущих под снос в первый месяц зимы. При этом следует учесть, что на некоторых неопознанных киосках присутствуют вывески популярных торговых сетей – «Табакерки», «Грядки» и «Русского аппетита».

Илья Петров