Кровлю воронежского театра оперы и балета обновит местная фирма

Воронежский театр оперы и балета с третьей попытки нашел подрядчика по проведению капитального ремонта кровли здания. Работами займется местная компания «Портал 1», сообщил «Мое! Онлайн!» в понедельник, 28 октября.

По информации издания, на участие в торгах была подана всего лишь одна заявка. В результате аукцион признали несостоявшимся.  При этом фирма-участник предоставила все соответствующие документы и получила тендер по максимальной (начальной) цене. Сумма контракта составила 3,63 млн руб.

Согласно договору, подрядчик обязуется в срок до 10 декабря 2019 г. полностью демонтировать старый материал крыши и настелить новый. Объем работ по площади составит 1,43 тыс. кв. м.

Напомним, как «Обозреватель. Врн» сообщал ранее, это уже второй по счету тендер, который областные власти объявили на выполнение указанных работ. В первый раз на участие в аукционе не подали ни одной заявки. Причем на протяжении всего текущего года ведется ремонтная эпопея вокруг сооружения театра. То речь шла о полном сносе исторического объекта, то о его капитальной реконструкции. В итоге были заявлено два тендера на ремонт кровли и фасада (отменили заказчики), а потом только кровли, который результатов не принес.

Татьяна Соловьева