Максим Зацепин может стать главой департамента ЖКХ Воронежской области

Освободившийся пост руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области может занять действующий чиновник Максим Зацепин. В настоящий момент он является заместителем главы другого департамента – дорожной деятельности, сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на источник в правительстве региона в понедельник, 21 октября.

Отметим, что опыт работы в сфере ЖКХ у Максима Зацепина есть: до перехода в правительство региона он трудился на должности замдиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области. В департаменте дорожной деятельности работает с февраля 2019 г. – здесь он курирует казенное учреждение «Региональный центр безопасности», а также систему фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, что должность руководителя департамента ЖКХ и энергетики области стала вакантной в понедельник, 21 октября, когда в отставку «по собственной инициативе» вышла занимавшая этот пост Галина Смирнова. Как ожидается, экс-чиновница перейдет на работу в мэрию Воронежа, где ей предложили руководить управлением делами главы города.

Ольга Маркелова