Губернатор Тамбовской области прокомментировал задержание своего зама

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сделал заявление по поводу задержания правоохранителями вице-губернатора Глеба Чулкова. Арест высокопоставленного чиновника вызвал широкий общественный резонанс, поэтому глава региона посчитал необходимым прокомментировать ситуацию – мнение политика распространил телеграм-канал «16 негритят».

По словам губернатора, Глеб Чулков действительно задержан силовиками в среду, 16 октября. В настоящий момент замглавы администрации области находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители инкриминировали ему покушение на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

– Коррупция неприемлема нигде и ни в каком виде. Повторяю это снова и снова, и поблажек не будет никому, – заявил глава региона.

Напомним, что местные СМИ связывают интерес правоохранителей к Глебу Чулкову с ситуацией вокруг «захвата» рассказовского рынка. Так, в начале мая в областном комитете по управлению имуществом, который возглавляет чиновник, прошли обыски. Следственные действия затронули и кабинет вице-губернатора. Позднее оперативники задержали гендиректора АО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Андрея Блудова.

Добавим, что 46-летний Глеб Чулков является одним из старожилов региональной власти. Комитет по управлению имуществом области он возглавляет в течение 15 лет – с 2004 г., а с 2008 г. совмещает этот пост с должностью вице-губернатора.

Алина Сомова