Новую умную остановку установили в центре Воронежа

Очередная «умная» остановка открылась в Ленинском районе на ул. Краснознаменной. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщили в мэрии Воронежа.

По данным горадминистрации, объект установили возле открытого не так давно сквера Челюскинцев на ост. «ул. 5 декабря». Из «умных» особенностей павильона пока – только подсветка и четыре USB-порта для подзарядки гаджетов. Впрочем, отмечают в мэрии, инвестор пообещал усовершенствовать оснащение остановки в будущем.

Напомним, первую в городе «умную» остановку, оснащенную картой-схемой маршрутов движения проходящих через нее автобусов, в также электронным табло, модулями с USB-зарядкой и бесплатным Wi-Fi, установили рядом с Центральным рынком со стороны ул. Пушкинской в конце прошлого года. Потом в городе появился еще один подобный остановочный павильон – он расположился на ост. Космонавтов по ул. Ворошилова. Менее месяца назад аналогичный объект появился с другой стороны Центрального рынка – на ул. Фр. Энгельса.

Таким образом, все четыре «умные» остановочные павильоны Воронежа сегодня расположены в Ленинском районе областного центра.

Николай Борцов