Под Воронежем возбудили дело по факту столкновения гидроцикла с лодкой

По факту столкновения гидроцикла с лодкой на р. Воронеж, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Об этом со ссылкой на пресс-службу регуправления МВД России сообщило РИА «Новости» в понедельник, 25 августа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ЧП на воде произошло 22 июня около с. Чертовицы Рамонского района неподалеку от базы отдыха «Плавучие домики». Информация о происшествии поступила на пульт дежурного ГУ МЧС в 22.00. Водитель гидроцикла врезался в резиновую лодку, в которой находилось люди.

От удара лодка перевернулась – одному из ее пассажиров не удалось спасти. На следующий день водолазы обнаружили тело 32-летнего отца пятерых детей. В результате инцидента также пострадал 28-летний мужчина, которого доставили в больницу. Отметим, что спустя четыре дня после инцидента водитель гидроцикла пришел в местный отдел полиции по Рамонскому району

По данному факту проверку проводили сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР – ее материалы были направлены в территориальный орган МВД России, где и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 268 УК РФ, максимальной санкцией по которой является лишение свободы на срок до двух лет.

Илья Петров