В Воронеже в сентябре снова заработают «умные» светофоры

Установленные на Московском проспекте столицы Черноземья «умные» светофоры заработают в плановом режиме с 1 сентября текущего года. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра сообщили «Вести Воронеж» в понедельник, 26 августа.

Напомним, что японскую систему регулирования дорожными потоками на центральной магистрали города отключили в начале мая. На такие меры пошли из-за демонтажа датчиков движения – их убрали на время оцинковки ферм, на которых они установлены.

А все из-за недобросовестности подрядчика, установившего металлические конструкции, которые не прошли антикоррозийной обработки. В итоге недавно возведенные фермы начали ржаветь, что заметили сразу же, но отключить систему решили только летом, когда трафик движения транспорта резко идет на убыль.

Отметим, что изначально планировалось, что на исправление ошибок уйдет около дух месяцев, однако процесс немного затянулся. Оцинковкой конструкций, кстати, занимается тот самый подрядчик, с которым произведут полный расчет лишь после устранения всех выявленных ранее недочетов.

Илья Петров