Руководство воронежского автоцентра «Гаус» заподозрили в невыплате зарплат

Следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат работникам ООО «Гаус» (в недавнем прошлом – официальный дилер «Фольксваген» в Воронеже). Об этом в четверг, 14 марта, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного ведомства, предшествовала возбуждению дела прокурорская проверка, которая установила, что в период с ноября 2018 по февраль 2019 гг. руководство организации не выплатило более 600 тыс. руб. заработной платы сотрудникам за период, превышающий два месяца. При этом, отмечают в облпрокуратуре, невыплата осуществлялась менеджментом преднамеренно с целью получить имущественную выгоду.

Напомним, 15 февраля гендиректор ООО «Гаус» Михаил Швыдченко был отправлен под арест по подозрению в совершении иного преступления. Полицейские задержали предпринимателя двумя днями ранее. В ведомстве отмечали, что от противоправных действий 51-летнего руководителя компании пострадало более 30 человек. В воронежском главке полиции пояснили, что представители автосалона заключили договоры купли-продажи автомобилей, гарантируя своевременную поставку машин клиентам, однако взятые на себя обязательства не исполнили.

Николай Борцов