Воронежский «Факел» обыграл «Енисей» в гостях

Воронежский «Факел» обыграл красноярский «Енисей» на выезде в субботу, 6 марта, со счетом 1:3. Команда под руководством Олега Василенко обошла соперников в гостях в матче 28-го тура первенства ФНЛ-Олимп.

Сначала игра складывалась для воронежского клуба неудачно: на 33-й минуте счет открыл представитель соперников Хуан Лескано. Он стал первым на добивании после атаки, проведенной с подачи Александра Ломакина полузащитником красноярцев Никитой Глушковым – 1:0. В итоге «Енисей» смог сохранить преимущество до завершения первого тайма.

Воронежские спортсмены смогли взять у соперников реванш только во второй 45-минутке. Так, на 49-й минуте матча представитель «Факела» Андрей Никитин обошел вратаря красноярцев и сравнял счет – 1:1. Затем получить преимущество над противником клубу помог форвард Андрей Разборов, забивший на 61-й минуте второй гол, а на 80-й минуте итоговый счет обеспечил защитник Николай Зайцев – 1:3. Попытки красноярцев отыграться результата не имели – победителями игры стали подопечные Олега Василенко.

Отметим, что следующий матч воронежский «Факел» проведет на выезде – в среду, 10 марта, команда попробует обыграть «Нижний Новгород». Начало матча – в 18.30.