Воронежцы собрали более 240 тысяч на новую машину преподавателю ВГУ

Семье преподавателя Воронежского государственного университета (ВГУ) Юрию Селезневу неравнодушные местные жители собрали уже более 240 тыс. руб. на новый автомобиль. Старую машину мужчины сожгли неизвестные после скандала с УК. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщил общественник Александр Никитин на своей странице в Facebook.

— За три дня сбора средств для семьи Селезневых собрано уже более 240 тыс. рублей. На моей практике — это первый подобный случай, когда в столь короткий срок сотни человек спешат на помощь тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Мы близки к нашей цели — лишить смысла акцию устрашения со сожжением автомобиля Селезневых и компенсировать им материальную потерю, — поделился общественник.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, после скандала с управляющей компанией преподавателю ВГУ Юрию Селезневу подожгли машину во дворе собственного дома № 84 по ул. Ломоносова. Двое злоумышленников в ночь на субботу, 20 февраля, облили припаркованный автомобиль горючим, подожгли, а после скрылись.

Добавим, что сам Селезнев считает, что инцидент может быть местью за скандал с управляющей компанией. Ведь в середине января жители многоэтажки на ул. Ломоносова, 84 получили счета за отопление на 15 тыс. руб. После чего воронежцы написали коллективную жалобу в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Преподаватель вместе с женой также выступили против УК.

Добавим, что присоединиться к сбору средств можно по этой ссылке.

Ольга Антипова