В Воронеже два автобусных маршрута изменят и один закроют

В Воронеже на заседании комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок утвердили изменения для трех маршрутов. Об этом в субботу, 30 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации структуры, маршрут № 20М после истечения контракта уже апреле будет закрыт. Сейчас на маршруте осталось всего 3 машины, которые в этом году должны быть выведены по истечению срока использования. Однако воронежцев попросили не паниковать — участок, который сейчас обслуживает 20М не останется без транспорта — его заменят на другой, дублирующий направление.

Что касается маршрута № 23К — вместо него появится новый 83 маршрут. Формально, изменится только номер. Новые автобусы пройдут от ул. Перхоровича по кольцевому маршруту через ул. Южно-Моравскую, Пеше-Стрелецкую, Космонавтов, Пирогова, Донбасскую, Плехановскую, Космонавтов и обратно до ул. Перхоровича. Однако в пресс-службе мэрии отметили, что при введении нового маршрута могут быть какие-либо точечные изменения.

Автобус №33К в новой маршрутной сети будет следовать от ул. Перхоровича до Студенческого городка ВПИ с присвоением ему №33.

Снежана Смольянинова