Жителям дома на Ломоносова в Воронеже разрешили не оплачивать космические счета за отопление

В Воронеже жителям многоэтажки на ул. Ломоносова, 84, получившим в начале января огромные счета за отопление, разрешили не оплачивать квитанции до окончания проверки. Об этом в пятницу, 29 января, сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ) Воронежской области.

По информации структуры, застройщик, который фактически контролирует котельную и УК, признал, что ситуация неоднозначная. Поэтому в течение февраля специалисты проведут проверку.

В настоящий момент вместо неисправного счетчика на тепло поставили новый. Показания будут еженедельно фиксировать строго вместе с жителями. После чего февральское потребление сравнят с данными за предыдущие месяцы. Таким образом если показания будут сильно различаться, то для жителей сделают перерасчет.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, жителям двухкомнатной квартиры в воронежской многоэтажке получили огромные счета за отопление.

Такие суммы появились в квитанциях многих жителей данного дома – из-за перерасчета, проведенного поставщиком коммунального ресурса – котельной «Деловой фактор». Якобы энергетики не брали с людей плату за отопление и подогрев воды в октябре и ноябре – не получив вовремя расчета тарифа от профильной структуры правительства Воронежской области. После чего воронежцы написали коллективную жалобу в жилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Елизавета Попова