СК проверит избиения воспитанников в кадетской школе в Воронеже

Воронежские следователи организовали проверку по факту появления в СМИ публикаций о избиениях воспитанников в кадетской школе офицером. Об этом в четверг, 28 января, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, родители учащихся Воронежской кадетской школы имени Суворова пожаловались на то, что детей на протяжении нескольких лет якобы избивал офицер-воспитатель.

По словам матери одного из кадетов, подростки держали избиения в секрете, так как их запугивали. Кроме издевательств со стороны офицерского состава, по информации жительницы города, в кадетском корпусе процветала и «дедовщина»

В пресс-службе мэрии рассказали, что офицер работает в учреждении с 2015 г., за это время никаких нареканий к его работе не было, за исключением спорной ситуации, которая была разрешена администрацией школы.

В ходе проверки следовали изучат все обстоятельства, которые изложены в публикациях. Также специалисты опросят несовершеннолетних и их законных представителей, сотрудников образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Елизавета Попова