Сильный снегопад обрушился на Воронеж раньше прогноза

Мощный снегопад начался в Воронеже раньше, чем прогнозировали синоптики. Несмотря на внезапность природного явления, комбинаты благоустройства были готовы к метели и уже начали уборку дорог областного центра. Об этом в среду, 13 января, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На дорогах города уже успели образоваться сугробы, но коммунальщики отслеживали погоду.

— До вечернего часа-пик пройдут циклы посыпки-подметания. Магистрали будут безопасны, тем не менее, дорожные условия будут серьезно осложнены. Водителям настоятельно рекомендуется соблюдать скоростной режим и выбирать манеру вождения в соответствии с дорожными и погодными условиями, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, сильный снегопад в Воронеже синоптики прогнозировали во второй половине среды, 13 января, однако погода повела себя иначе.

Главный метеоролог области Александр Сушков предупредил воронежцев, что снегопад будет идти и в четверг, 14 января. Также синоптик подчеркнул, что высота выпавшего снега достигнет 15 см. Для нынешних зим этот уровень осадков довольно серьезный. Причем снег будет мокрым, не исключено его налипание на провода и деревья – это может привести к авариям на электросетях и осложнить ситуацию на дорогах.

Снежана Смольянинова