Умер один из пострадавших при крушении вертолета под Воронежем

Один из пострадавших в результате жесткой посадки частного вертолета под Воронежем, произошедшей в конце декабря 2020 г., скончался в больнице. Об этом сообщили во вторник, 12 января, в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

По сведениям структуры, скончался пациент, который находился в тяжелом состоянии. Второй пострадавший, к счастью, выжил – он идет на поправку и готовится к выписке. Личности находившихся в вертолете граждан не уточняются.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ЧП произошло примерно в 12.40 23 декабря недалеко от с. Подгорное Рамонского района. В результате жесткой посадки вертолета Robinson-44, принадлежащего молочному холдингу «Молвест», пострадали два человека. По предварительным данным, серьезно пострадал пилот воздушного судна, а инженер получил менее серьезные травмы и был в шоке. Обоих мужчин сотрудники центра медицины катастроф доставили в больницу.

В обстоятельствах ЧП разбираются следователи и прокуроры. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета – по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). При этом правоохранители выяснили, что полет был санкционирован, а пилот имел право на управление вертолетом.

Ольга Маркелова