При жесткой посадке вертолета под Воронежем пострадали два человека

Недалеко от Подгорного в Рамонском районе вертолет Robinson-44 совершил жесткую посадку. Пострадали двое мужчин. Об этом в среду, 23 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

По информации структуры, сообщение о жесткой посадке частного вертолета поступило в ведомство примерно в 12.40. На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения. Сотрудники центра медицины катастроф вывезли пострадавших с места ЧП.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в мае частный вертолет Robinson R-44 завалился на бок во время приземления на взлетно-посадочную полосу недалеко от пос. Колодезный в Каширском районе Воронежской области. Обошлось без жертв, в кабине находился только пилот.

Выяснилось, что ходе полета мужчина нарушил правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ). Причиненный ущерб, который пилот полностью выплатил, составил 16 млн. руб.

В июле текущего года Каширский райсуд освободил от уголовной ответственности 51-летнего пилота и оштрафовал его на 100 тыс. руб.

Елизавета Попова