Нововоронежскую Аленку сделали героиней жуткого мультфильма

Нововоронежская Аленка стала героиней жуткого двухминутного мультфильма, созданного столичным блогером Александром Савским. Ролик москвич опубликовал на YouTobe в среду, 30 декабря.

Используя образ прославившегося на всю страну и даже за ее пределами памятника, блогер решил в ее образе увековечить все те катаклизмы, которые проходили в мире в 2020 г.

Как сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на автора короткометражки, образ Аленки тот использовал, потому что видит: художник вложил душу в создание памятника, в результате чего арт-объект получился одновременно и ужасным, и прекрасным – вызывающим бурю эмоций.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, памятник основательнице с. Новая Аленовка открыли 18 декабря, приурочив это событие к 250-летию населенного пункта. Правда, композиция вызвала у местных жителей немало критики. Кроме того, в Сети было опубликовано немало негативных отзывов о страшном памятнике, после чего власти и задумались о его демонтаже. Скульптуру убрали с постамента 21 декабря, отправив ее на хранение на склад коммунального хозяйства, а впоследствии вернули подрядчику проведенных работ.

Ирина Луфтанович