Движение под виадуком на 9 Января в Воронеже откроют 29 ноября

В Воронеже автомобильное движение под отремонтированным путепроводом на ул. 9 Января откроют после 15.00 в воскресенье, 29 октября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 27 ноября.

В структуре уточнили, что сейчас на объекте проводятся работы по покраске пролета, располагающегося над дорогой. Следующим этапом станет уборка строительного мусора с проезжей части, которую затем подметут и помоют.

— Автобусы № 57В вернутся на прежнюю схему движения и будет следовать под путепроводом, а работу троллейбусного маршрута № 17 планируется возобновить после того, как работники МКП МТК «Воронежпассажиртранс» смонтируют контактную сеть и проверят работоспособность инфраструктуры, — отметили в мэрии.

Тем временем на объекте продолжаются работы — уже оборудовали тротуары, уложили асфальтобетонное покрытие в крайних полосах на подходах и на самом путепроводе, а также смонтировали наружное освещение. Завершается устройство лестничных сходов. На подходе со стороны проспекта Труда уже смонтировали шумозащитный экран. При этом осталось установить барьерное и перильное ограждения.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, автотранспорт пустили по обновленному виадуку 1 октября после года реконструкции. Правда, доступными для движения оказались лишь четыре из шести полос. Весь комплекс работ по масштабному обновлению сооружения планируется завершить до конца текущего года.

Илья Петров