Власти Воронежа напомнили об изменении из-за ремонта путепровода расписания поездов

В связи с реконструкцией путепровода на ул. Ленина изменили движение поездов и электричек, проходящих через вокзал «Воронеж-1». Об этом в четверг, 29 октября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, в связи с работами по полному демонтажу мостового сооружения с 9.00 воскресенья, 1 ноября, до 13.30 пятницы, 6 ноября, поезда и электрички не будут проходить через центральный вокзал города.

Отметим, что в этот период автобусы большого класса МКП МТК «Воронежпассажиртранс» будут временно отвозить воронежцев от центрального вокзала до «Воронеж-Южный» по следующим маршрутам: «ж/д вокзал «Воронеж-Южный» — Чернавский мост — ж/д вокзал «Воронеж-1» и «ж/д вокзал «Воронеж-Южный» — ВоГРЭСовский мост — ж/д вокзал «Воронеж-1».

Добавим, что автобусы будут отправляться от вокзала «Воронеж-1» примерно в 6.00, 13.45 и 22.00. По такому же расписанию общественный транспорт будет уезжать от станции «Воронеж-Южный» к главному вокзалу. Проезд будет стоить также 23 руб. при оплате наличными и 21 руб. – картой.

В настоящий момент на объекте специалисты заканчивают демонтаж трамвайных путей, а также продолжают переносить коммуникации — до начала разборки самого сооружения остается чуть более двух суток.

Елизавета Попова