Виновник ДТП с 2 погибшими девушками отправлен в СИЗО в Воронеже

Центральный райсуд Воронежа отправил в СИЗО 30-летнего водителя Toyota Crown, который устроил ДТП с двумя погибшими на Московском проспекте. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, местный житель пробудет под стражей как минимум один месяц и 29 суток. О его аресте ходатайствовали следователи. Защита просила для виновника ДТП более мягкой меры пресечения.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел у дома № 119 по Московскому проспекту вечером в воскресенье, 4 октября. Примерно в 19.20 в полицию поступило сообщение о столкновении трех автомобилей — Hyundai Solaris, Volvo S40 и Lifan Smily. В результате этой аварии никто не пострадал.

Затем, около 22.20 в стоявшие иномарки врезался автомобиль Toyota Crown, за рулем которого был 30-летний житель Воронежа, мужчина не смог объехать место аварии. В итоге количество участников происшествия выросло до восьми.

В результате ДТП погибла 29-летняя девушка, находившаяся за рулем Lifan Smily — от полученных травм она скончалась на месте. Также в больнице скончалась пассажирка этой иномарки — 22-летняя девушка. Еще трое пострадали.

Елизавета Попова