Двое погибли в массовом ДТП на Московском проспекте в Воронеже

Жертвами массового ДТП на Московском проспекте в Воронеже стали два человека. В полиции рассказали подробности жуткой аварии с участием восьми автомобилей, произошедшей вечером в воскресенье, 4 октября.

Как корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области, массовое ДТП стало продолжением другой аварии. По информации ведомства, в 19.20 в полицию сообщили о столкновении трех автомобилей на Московском проспекте — иномарок Hyundai Solaris, Volvo S40 и Lifan Smily. В результате этой аварии никто не пострадал — инцидент оформили аварийные комиссары.

Однако около 22.20 в стоявшие иномарки врезался автомобиль Toyota Crown — по предварительной информации, водитель по неизвестным причинам не смог объехать место аварии. В итоге количество участников ДТП выросло до восеми — помимо Toyota Crown, повреждения получил автомобиль ВАЗ-2112, который двигался мимо ЧП, а также автомобили KIA Rio и Skoda Rapid, водители которых остановились для оказания помощи участникам первого происшествия, и припаркованный на обочине автомобиль Toyota Celsior.

В результате аварии погибла 29-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Lifan Smily — от полученных травм она скончалась на месте. Также сильно пострадала пассажирка Лифана — 22-летнюю девушку доставили в больницу, но помочь горожанке врачи не смогли. Она скончалась в приемном отделении медучреждения. Кроме того, травмы получили еще три человека — 38-летний водитель ВАЗ-2112 и его 47-летний пассажир, а также находившийся на месте ЧП пешеход — водитель KIA Rio.

В настоящий момент полицейские устанавливают причины и обстоятельства инцидента.

Ольга Маркелова