В Воронеже возбудили дело о ДТП с двумя погибшими

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту массового ДТП с двумя погибшими, произошедшего на Московском проспекте в Воронеже (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону во вторник, 6 октября.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел у дома № 119 по Московскому проспекту вечером в воскресенье, 4 октября. Примерно в 19.20 в полицию поступило сообщение о столкновении трех автомобилей — Hyundai Solaris, Volvo S40 и Lifan Smily. В результате этой аварии никто не пострадал.

Правда, около 22.20 в стоявшие иномарки врезался автомобиль Toyota Crown, водитель которого — 30-летний житель Воронежа — не смог объехать место аварии. В итоге количество участников происшествия выросло до восьми. Помимо виновника ДТП повреждения получил автомобиль ВАЗ-2112, который двигался мимо, а также иномарки KIA Rio и Skoda Rapid, остановившиеся для оказания помощи участникам первой аварии, и припаркованный на обочине автомобиль Toyota Celsior.

В результате ДТП погибла 29-летняя девушка, находившаяся за рулем Lifan Smily — от полученных травм она скончалась на месте. Также сильно пострадала пассажирка этой иномарки — 22-летнюю девушку доставили в больницу, но помочь горожанке врачи не смогли, она умерла в приемном отделении медучреждения. Кроме того, травмы получили еще три человека — 38-летний водитель ВАЗ-2112 и его 47-летний пассажир, а также находившийся на месте ЧП пешеход — водитель KIA Rio.

При этом стоит отметить, что воронежец, управлявший автомобилем Toyota Crown, сбежал из больницы, куда его привезли после аварии, когда он отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Предполагаемый виновник ДТП задержан — решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также  причин и условий произошедшего. Допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские и автотехнические, — уточнили в воронежском главке МВД России.

Сергей Богачев