В Воронеже из больницы сбежал виновник ДТП с двумя погибшими

Водитель Toyota Crown, устроивший массовое ДТП с двумя погибшим на Московском проспекте в Воронеже, скрылся из больницы. В медучреждение горожанина доставили после аварии, когда он отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области в понедельник, 5 октября.

Правоохранители полагают, что вероятный виновник массового ДТП на Московском проспекте находился в нетрезвом состоянии. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

По информации структуры, водитель автомобиля Toyota Crown по невыясненной причине не смог объехать место аварии, где ранее столкнулись Hyundai Solaris, Volvo S40 и Lifan Smily. В итоге участниками аварии стали еще несколько автомобилей. находившихся неподалеку от места ДТП.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, массовое ДТП на Московском проспекте стало продолжением другой аварии, произошедшей примерно в 19.20. Тогда столкнулись три иномарки: Hyundai Solaris, Volvo S40 и Lifan Smily. В результате этой аварии никто не пострадал — инцидент оформили аварийные комиссары.

Однако около 22.20 в стоявшие иномарки врезался автомобиль Toyota Crown — по предварительной информации, водитель по неизвестным причинам не смог объехать место аварии. В итоге количество участников ДТП выросло до восьми – помимо Toyota Crown, повреждения получил автомобиль ВАЗ-2112, который двигался мимо ЧП, а также автомобили KIA Rio и Skoda Rapid, водители которых остановились для оказания помощи участникам первого происшествия, и припаркованный на обочине автомобиль Toyota Celsior.

В результате аварии от полученных травм на месте скончалась 29-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Lifan Smily. Также сильно пострадала пассажирка Lifan – 22-летнюю девушку доставили в больницу, но помочь горожанке врачи не смогли. Она скончалась в приемном отделении медучреждения. Кроме того, травмы получили 38-летний водитель ВАЗ-2112 и его 47-летний пассажир, а также находившийся на месте ЧП пешеход – водитель KIA Rio.

Снежана Смольянинова